Заявление по смене фамилии образец

На нашем ресурсе вы можете загрузить «Заявление по смене фамилии образец» в EPUB, AZW3, TCR, FB2, RTF, JAR, PRC МОВІ, LIT, HTML, DOC, isilo, PDF, LRF, DJVU, TXT, CHM!

Заполнить его можно как письменным от руки, так и печатным текстом.

Заявление о смене фамилии в отдел кадров образец word

Оно содержит следующие сведения: ФИО, дата и место рождения; Паспортные данные; Данные свидетельства о заключении брака; Место жительства; В заявлении в стандартной форме излагается просьба выдать новый паспорт в связи со сменой фамилии. Скачать образец заявления формы 1П можно здесь. Предоставляемое работодателю Если женщина официально трудоустроена, при смене фамилии после замужества она должна уведомить об этом работодателя.

Для этого в отдел кадров необходимо написать соответствующее заявление.

Как написать заявление на смену фамилии?

Каких-либо особых требований к оформлению заявления нет. Написано вручную; Напечатано на бумаге. Обычно его оформляют на листе формата А4. Затем в свободной форме нужно изложить просьбу внести изменения в свои учетные данные со ссылкой на документ-основание для внесения изменений. В связи с вступлением в брак такого-то числа, прошу внести изменения в мои личные данные. Для многих фамилия является крайне важным моментом и к ее изменениям люди могут относиться крайне негативно.

Но иногда у человека возникает необходимость сменить фамилию в различных ситуациях. Это допускается российским законодательством при наличии соответствующих причин. Для проведения данной процедуры нужно обратиться в органы ЗАГС с соответствующим заявлением и документами, подтверждающими необходимость внесения изменений в персональные данные.

Обязательно надо также позаботиться и об уплате государственной пошлины. На основании документов сотрудники органа ЗАГС должны будут сделать новую запись о перемене имени фамилииа также внести соответствующие изменения в кадастры и реестры. После осуществления необходимых процедур выдается свидетельство о перемене имени.