Заявление на получение дубликата устава образец

Заявление на выдачу копии устава ООО- образец

На нашем ресурсе вы сможете скачать «Заявление на получение дубликата устава образец» в JAR, PRC RTF, LIT, МОВІ, LRF, EPUB, CHM, HTML, FB2, DOC, PDF, DJVU, TCR, AZW3, TXT, isilo! Такая услуга — предписание Федерального Закона РФ.

Какие документы вправе предоставить налоговая служба: После регистрации Устава, оригинал оставляют в архиве налоговой, а единственная заверенная копия передается в ООО. Эта одна из наиболее используемых услуг в сфере оформления копий бумаг. Информация, отражаемая в учредительной документации, является общедоступной, поэтому получить ее вправе любой желающий. Налоговые органы могут отказать лишь в предоставлении копий, в которых будут отражены личные данные участников ООО — адреса мест жительства, паспортные данные и т.

Для чего может потребоваться Устав Перейдем к вопросу предоставления налоговой службой заверенной копии Устава.

Заявление на выдачу копии устава

Уставом предприятия называется один из основных учредительных документов ООО, вобравший в себя порядок деятельности организации и его членов. Устав составляют учредители, а регистрирует — ФНС. После регистрации оригинал оставляют в архиве налоговой, а единственная заверенная копия передается в ООО. ФНС учитывает несколько случаев, в которых может потребоваться дополнительная копия Устава: Иногда организация стремится сэкономить время, самостоятельно заверив ксерокопию Устава для использования в перечисленных ситуациях.

В связи с этим, возникает вопрос — как правильно заверить копию Устава, и принят ли специальный образец для подобных действий. В действительности, организация вправе копировать лишь оригиналы собственных учредительных бумаг. Но зарегистрированный оригинал Устава остается в ФНС, тогда как в фирму передается лишь копия. Это значит, что создание копий с уже воспроизведенных документов без индивидуального согласия ФНС — незаконное действие.

ФНС может ограничить доступ к протоколам собраний или некоторым заявлениям Порядок подачи заявления и требуемые документы Итак, при регистрации предприятия в налоговой службе, на руки заявителю выдается только одна копия Устава. Если заинтересованному лицу потребовался еще один экземпляр учредительного документа, он должен обратиться в налоговый орган и заявить о необходимости дополнительной копии. Как заказать копию Устава в налоговой?

Для этого заявителю потребуются выполнить следующий порядок действий. Шаг первый — сформировать пакет документов Для получения дополнительного экземпляра учредительного документа необходимо предоставить в ФНС следующие бумаги: Образец можно скачать здесь.