Образец рисунка дорожные правила

Конкурс детские рисунки на тему безопасность на дороге. Призы проекта «Безопасные дороги точка рф»

На нашем ресурсе вы можете скачать «Образец рисунка дорожные правила» в isilo, RTF, CHM, TCR, PRC TXT, FB2, PDF, AZW3, EPUB, LIT, DJVU, LRF, МОВІ, DOC, JAR, HTML!

Раскраски Правила дорожного движения Реклама от Google: Знание ребенком Правил дорожного движения — одно из главных условий его безопасности на улице. Многие пешеходы, в том числе и взрослые, достаточно легкомысленно относятся к соблюдению этих правил, что нередко становится причиной самых разных по тяжести дорожно-транспортных происшествий.

Дети должны четко понимать, что находясь на улице в населенном пункте, они являются полноправными участниками дорожного движения, поэтому соблюдение ПДД — их обязанность. Раскраски Правила дорожного движения для детей. Обучение ребенка правилам поведения на улице дороги, тротуары, городской транспорт нужно начинать в самом раннем возрасте, до того, как он научится ходить и бегать самостоятельно.

И здесь очень важен пример родителей и остальных взрослых, с которыми ребенок находится на улице. Вы должны не только рассказывать и объяснять правила дорожного движения своему ребенку, но и сами строго их соблюдать. Представленные на этой странице раскраски Правила дорожного движения в первую очередь предназначены для дошкольников и помогут детям усвоить основные моменты поведения на дороге, а также вблизи нее.

Наилучшее место для безопасного пересечения дороги — пешеходный переход, оборудованный светофором. Раскраски с изображением светофора содержат также небольшие стишки, помогающие малышам легче запомнить правила его использования. Всегда начинайте движение только при горящем зеленом сигнале светофора. Никогда не переходите дорогу на сигналы, запрещающие движение — красный или желтый, даже если поблизости нет транспортных средств. Переходя на зеленый свет, дополнительно убедитесь в своей безопасности — посмотрите налево, затем направо.

Приучайте ребенка пересекать проезжую часть улицы только на пешеходном переходе.

Раскраски Правила дорожного движения (ПДД) для детей | Раскрась-ка!

Раскраски пешеходных переходов научат детей правильно переходить дорогу. Переход, не оборудованный светофором, называется нерегулируемым. Перед переходом дороги внимательно осмотрите ее, убедитесь в отсутствии поблизости транспорта. Переходите дорогу, а не перебегайте. Не переходите улицу наискосок.