Образец приказа о создании попечительского совета в доу

На ресурсе вы сможете загрузить «Образец приказа о создании попечительского совета в доу» в PDF, DJVU, LRF, TCR, AZW3, LIT, HTML, PRC EPUB, DOC, FB2, CHM, RTF, isilo, TXT, JAR, МОВІ! Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение — детский сад N 9 комбинированного вида г.

Настоящее Положение регулирует порядок работы Попечительского Совета без статуса юридического лица, функции, задачи, организацию и содержание работы. Попечительский Совет детского сада N 9 является сообществом благотворителей образовательного учреждения, добровольным объединением родителей воспитанников для осуществления благотворительной деятельности без образования благотворительной организации без создания юридического лица.

В состав Попечительского Совета могут войти также юридические лица в виде организаций, учреждений, их коллективы, которые реализуют свои права через полномочных представителей, и физические лица — воспитатели, пенсионеры, творческие работники, предприниматели, работники органов законодательной, исполнительной, судебной властей, органов управления и т.

Цель Попечительского Совета — содействовать эффективному функционированию и развитию детского сада путем привлечения дополнительных источников внебюджетного финансирования, укрепления связей с другими организациями. Социальная — привлечение к деятельности совета представителей разных социально-профессиональных групп населения.

ПРИКАЗ «Об утверждении положения о Попечительском совете»

Экономическая — реализация многоканальных схем внебюджетного финансирования. Политическая — проведение в жизнь государственной региональной образовательной политики. Формировать среди населения понимание значимости качества полученного образования для определения дальнейшего социального статуса гражданина. Осуществлять поиск дополнительного финансирования детского сада, в первую очередь за счет добровольных пожертвований родителей и других лиц. Проводить в жизнь государственную политику в области образования.

Попечительский совет | Детский сад №4

Организация работы попечительского совета. Попечительский Совет создается на общем собрании членов родительского комитета детского сада, которые добровольно объединяются для осуществления благотворительной деятельности. Общее собрание в этом случае приобретает статус Учредительного собрания. Сообщество попечителей родителей избирает из своего состава постоянно действующий координирующий орган — Попечительский Совет.

Количество членов Попечительского Совета, срок его полномочий устанавливает Учредительное собрание. Рекомендуется нечетное количество членов Попечительского Совета по два представителя родителя от группысрок полномочий — 2 года. Заведующий детского сада входит в состав Попечительского Совета.