Курсовая работа договор поручение

На нашем сайте вы можете скачать «Курсовая работа договор поручение» в AZW3, EPUB, FB2, RTF, PRC PDF, JAR, TXT, isilo, CHM, МОВІ, HTML, TCR, DOC, DJVU, LRF, LIT!

Срок действия договора поручения взаимосвязан со сроком действия доверенности, выдаваемый поверенному. Срок действия договора не может быть менее срока действия доверенности. Срок договора должен либо совпадать со сроком действия доверенности, либо превышать его. В последнем случае, если срок действия договора более трех лет, доверитель должен будет после истечения срока действия первой доверенности выдать новую доверенность. Заключение бессрочного договора означает, что стороны не определили в договоре срок его действия, однако выдаваемая доверенность, во всяком случае, должна содержать указание о сроке ее выдачи.

Таким образом, бессрочный договор будет сохранять свое действие только при условии подтверждения полномочий поверенного доверенностью.

При истечении срока доверенности договор прекращается, если новая доверенность не выдана. В отдельных случаях законом допускается выдача доверенности без указания срока, например, нотариальной доверенности для совершения действий за границей.

При наличии такой доверенности договор поручения будет действовать бессрочно, если сами стороны не прекратят его. Цена в возмездном договоре поручения определяется по соглашению сторон.

Закон не содержит указаний на применение каких-либо тарифов, прейскурантов в договоре поручения. В вопросе о размере вознаграждения законодатель, как и в ряде других случаев, не придаст ему существенного значения.

При отсутствии в договоре указаний о размере вознаграждения, оно в соответствии с правилом п. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что предметом договора поручения является совершение одним лицом от имени другого определенных юридических действий, чаще всего сделок, стороной которых становится не поверенный представительа доверитель представляемый.

Предмет договора поручения не только предопределяет юридический характер деятельности поверенного, но и позволяет отграничить отношения поручения от близких гражданско-правовых отношений.