Характеристики термо копировальных аппаратов курсовая

У нас вы можете скачать «Характеристики термо копировальных аппаратов курсовая» в PDF, TCR, CHM, TXT, JAR, DOC, EPUB, PRC FB2, LRF, RTF, isilo, AZW3, МОВІ, HTML, LIT, DJVU!

Они предназначены для особых задач, таких, как копирование инженерных чертежей, цветных фотографий, вывода на твёрдый носитель изображения с компьютера и слайдов и т. Для получения небольшого количества копий до 25экз. Принципиальное отличие средств копирования от средств малой полиграфии заключается в том, что при копировании копия снимается непосредственно с документа-оригинала, а при размножении — с промежуточной печатной формы, изготовленной с документа-оригинала.

Оперативное размножение документов малыми и средними тиражами осуществляется методами и средствами оперативной полиграфии. К техническим средствам оперативной полиграфии относятся ротаторы трафаретная печатьгектографы спиртовая печать и машины для офсетной печати плоской.

Многообразие технических средств копирования документов обусловлено различными условиями их применения и отличием вида и характера копируемой документации. Такой вид копирования позволяет получать высококачественные единичные копии на обычной бумаге, а также печатные формы для офсетной печати.

Фотокопирование, благодаря универсальности аппаратуры, позволяющей изготавливать как единичные копии, так и печатные формы, обеспечивает копирование и размножение документации в требуемом количестве при минимальном объёме оборудования.

Основные достоинства электрографического копирования: Электрографическое копирование включает в себя следующие процедуры: Отечественные ЭГКА существенно уступают по качеству копирования зарубежным. Если для отечественных ЭГКА справедлив образный вывод: Выбор ЭГКА в основном зависит от типа и форматов копируемых документов и от количества копий, которое планируется изготавливать.

Это самый быстрый способ копирования меньше, чем за 10 секунд, можно получить копию с листового документа, содержащего текстовую, цифровую или графическую информациюпозволяющий получать копию на специальной достаточно дорогой термореактивной бумаге, либо через термокопировальную бумагу — на обычную.

Этот способ копирования — самый давний. Он обеспечивает самое высокое качество, но требует дорогих расходных материалов и длительного процесса получения копии экспозиция, проявление, промывка, сушка. Но, несмотря на сравнительно высокую стоимость фотоматериалов, фотокопирование остаётся наиболее распространённым способом изготовления копий и печатных форм.

Широкое применение получило рефлексное фотокопирование, при котором можно изготавливать фотокопии практически со всех видов документов. Важная, весьма распространенная разновидность фотографического копирования — микрофотокопирование, основанное на микрофильмировании документов. Используются особо контрастные фотобумага и пленки, обычные фотографические аппараты, аппараты для контактного рефлексного фотографирования и печати. Оно основано на оптическом считывании документов фотодиоды преобразуют проектируемое на них изображение документа в электрические сигналы и электроискровой регистрации информации на специальный носитель копии.

Копии чаще всего получают на электрофотопленке и на термореактивной бумаге. Копии на электрофотопленке служат основой для последующего тиражирования документов средствами трафаретной печати, и в аспекте подготовки высококачественных трафаретных печатных форм электронно-графическое копирование весьма эффективно и широко используется.

Диазографическое копирование светокопирование — диазография, синькография — является одним из основных способов изготовления копий технической документации большеформатной чертежно-технической документациинаиболее экономичным, доступным и практически не ограничивающим формат оригинала.