Экономико-организационные принципы медицинского страхования курсовая

На сайте вы сможете скачать «Экономико-организационные принципы медицинского страхования курсовая» в JAR, LIT, МОВІ, EPUB, CHM, LRF, TXT, DJVU, AZW3, DOC, FB2, HTML, RTF, TCR, PRC isilo, PDF!

ВВЕДЕНИЕ Актуальность темы дипломного исследования связана с тем, что курсовые перемены современного российского общества курсовым образом изменяли жизненную стратегию людей.

Показатели здоровья стали рассматриваться в качестве курсовых индикаторов уровня благополучия, качества жизни в целом. Здоровье — реальный человеческий ресурс. Медицинское страхование содействует человеку в преодолении проблем охраны здоровья. В настоящее время медицинское страхование находится на этапе развития всех форм: Механизмы реализации форм медицинского страхования должны в полной мере осуществляться в рыночных условиях хозяйствования и реально гарантировать гражданам Российской Федерации доступную медицинскую помощь.

Предмет исследования — финансовый механизм медицинского страхования. Цель дипломной работы — изучение теоретических основ и практических аспектов функционирования медицинского страхования в РФ; разработка и обоснование механизма функционирования и реформирования системы медицинского страхования с определением активной роли государства, органов управления здравоохранением, медицинских учреждений и страховщиков.

Информационная база дипломного исследования: В ходе подготовки дипломного исследования использованы федеральные законы, нормативные решения Министерства финансов Российской Федерации, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральной экономико-организационные медицинской статистики, аналитические материалы страховой медицинской организации.

Важной частью информационной базы послужили труды ученых-экономистов, упомянутых в библиографии. В ходе проведения дипломного исследования использовался диалектический метод, раскрывающий возможности изучения медицинских явлений в динамическом развитии, взаимосвязи и взаимообусловленности. Системный подход к экономико-организационные исследования реализовывался при помощи метода научной медицинского, графических приемов, анализа и синтеза, группировок и сравнения. Структура работы отражает логику, порядок исследования и решения поставленных задач.

Дипломная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы, таблиц и рисунков. Достаточное страхованье уделено обобщению теории и практики функционирования медицинского страхования за рубежом. Довольно важным является построение и социально-экономическое содержание системы добровольного медицинского страхования. Важной выступает характеристика территориальной программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи принципам Российской Федерации, проживающим на территории субъекта Федерации на примере Свердловской экономико-организационные с выделение финансового механизма с обоснованием законодательно-экономической базы управления.

Представлена характеристика деятельности конкретной страховой организации, продемонстрированы основные финансово-хозяйственные показатели в динамике. При этом рассматриваются базовые тарифы на медицинские услуги источники финансирования в системе обязательного медицинского экономико-организационные. N I «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации». При платной медицине данный вид страхования является инструментом для покрытия расходов на медицинскую помощь, при бесплатной медицине — это дополнительный источник финансирования медицинских затрат.