Добрые слова учителям для подготовке к егэ и гиа

На нашем сайте вы можете ознакомиться с «Добрые слова учителям для подготовке к егэ и гиа» в PDF, TXT, DOC, EPUB, AZW3, МОВІ, LIT, TCR, FB2, JAR, PRC isilo, RTF, HTML, DJVU, LRF, CHM! Работа по подготовке к ОГЭ активизируется с 8 класса. Начинать работу над подготовкой учащихся к ОГЭ, ЕГЭ следует с изучения анализа за предыдущий учебный год, принимая во внимание методические рекомендации.

Для подготовки учащихся к итоговой аттестации в новой форме использовать тестовый материал, предложенный ФИПИ федеральным институтом педагогических измерений. Важным моментом является и заинтересованность учащихся. Задача каждого учителя — мотивировать учащихся на подготовку и результат, вооружиться поддержкой родителей.

Во многом, от мотивации учащегося на подготовку к итоговой аттестации в новой форме зависит конечный результат. Несомненно, экзамен в новой форме — большая нагрузка для учащихся как физическая, так и психологическая. Следует действовать сообща с педагогом-психологом: Диагностика уровня владения ЗУНами.

Актуализация, систематизация и обобщение знаний по теме. Отработка практического навыка, формирование умений и навыков при наличии пробелов в знаниях и умениях. Повторная диагностика уровня владения ЗУНами. Корректировка умений и навыков.

Контроль готовности к выполнению экзаменационных заданий. Использую в работе образовательные ресурсы. Регулярно использую ЦОР, пополняю методическую копилку, использую материалы и коллег разных школ, чаще всего адаптируя их. Не нервничайте по пустякам, настраивайтесь только на успех. Ни с кем не обсуждайте свое волнение, тревогу, страх. Не думайте о том, как отреагируют родители, учителя на ваши результаты и вообще, меньше думайте об итогах экзамена.