Типовой договор перевозки мебели

На нашем сайте вы сможете ознакомиться с «Типовой договор перевозки мебели» в DOC, PDF, RTF, JAR, CHM, DJVU, TCR, isilo, FB2, LIT, TXT, МОВІ, AZW3, PRC EPUB, HTML, LRF!

Заказчик обязуется обеспечить Исполнителю по его требованию необходимые условия для выполнения работ. Заказчик обязуется предварительно подготовить груз к перевозке и сопроводительные документы на груз, а также в случаях необходимости предоставить пропуск на право проезда к месту назначения и выгрузки груза.

Заказчик обязуется уведомлять Исполнителя о начале выполнения работ за трое суток. Исполнитель приступает к выполнению работ по согласованию с Заказчиком и проводит работы в оговоренные сроки. Исполнитель самостоятельно определяет количество и состав исполнителей.

Общая сумма договора равна рублей.

Договор перевозки мебели

Обязательства Заказчика по отношению к Исполнителю считаются выполненными в том случае, если произведено зачисление денежных средств на расчётный счёт Исполнителя в полном объёме. Исполнитель обязуется информировать Заказчика о ходе выполнения работ. Заказчик имеет право беспрепятственной проверки хода и качества выполняемых работ. Исполнитель не отвечает за задержку исполнения своих обязательств по настоящему Договору в том случае, если задержка такого исполнения происходит не по его вине, в том числе и в случае задержки согласования Заказчиком дополнительных работ в порядке, установленном в п.

Исполнитель не оказывает услуги по настоящему Договору в отношении имущества Заказчика, сохранность которого не может обеспечить при надлежащем уровне заботливости и осмотрительности, или перевозка которых запрещена Российским законодательством, а именно: Исполнитель оставляет за собой право отказать Заказчику в перевозке, как любого отдельного предмета нескольких предметов из состава Перевозимого имущества, так и всего Перевозимого имущества, в случае: Заказчик гарантирует, что любое Перевозимое имущество, которое будет перемещаться Исполнителем при исполнении настоящего Договора, не будет являться похищенным.

Исполнитель не несет ответственность за сохранность Перевозимого имущества в случае, когда повреждение или пропажа Перевозимого имущества произошли вследствие того, что Перевозимое имущество до начала перевозки было упаковано силами Заказчика при этом сама перевозка, в соответствии с условиями настоящего Договора, осуществлялась Исполнителем с соблюдением должной осмотрительности и осторожности или когда Исполнитель четко следовал указаниям Заказчика в отступление от обычной практики своей деятельности.

В случае совершения Заказчиком действий, которые фактически приводят к невозможности исполнения заявки, Исполнитель вправе отказаться от дальнейшего исполнения заявки. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору, если их исполнению препятствует чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство неопределимая сила.

При возникновении обстоятельств неопределимой силы, препятствующих исполнению обязательств по настоящему Договору одной из сторон, она обязана оповестить другую сторону не позднее 3-х календарных дней с момента возникновения таких обстоятельств, при этом срок выполнения обязательств по настоящему Договору переносится соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства.

Действие настоящего Договора пролонгируется на следующий календарный год в случае, если ни одна из Сторон не заявит о своем не желании его пролонгировать не менее, чем за 1 один месяц до истечения срока Договора. В случае возникновения каких-либо разногласий в процессе исполнения договорных обязательств, Стороны обязуются до передачи дела в Арбитражный суд предпринять все возможные усилия для их урегулирования путем переговоров, или, прибегая к процедуре медиации.

Срок рассмотрения письменных претензий — 10 Десяти рабочих дней со дня их получения. При недостижении согласия в переговорном процессе или в процессе медиации, а также при отсутствии мотивированного ответа на письменную претензию в течение 10 Десяти рабочих дней с даты ее получения, спорные вопросы решаются в соответствии с настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации в Арбитражном суде г.