Финансовый лизинг типовой договор

На нашем ресурсе вы сможете ознакомиться с «Финансовый лизинг типовой договор» в CHM, AZW3, isilo, PDF, RTF, FB2, EPUB, TXT, МОВІ, JAR, HTML, TCR, LIT, DJVU, DOC, LRF, PRC!

До момента предоставления указанных документов за Лизингополучателем сохраняются обязательства по уплате очередных лизинговых платежей и выполнению иных финансовых обязательств по настоящему Договору. В случае повреждения предмета лизинга и отказа от выплаты страхового возмещения Страховщиком случай не признан страховым в соответствии с «Правилами страхования», Лизингополучатель обязуется в течение 30 Тридцати дней за свой счет восстановить предмет лизинга в исходном состоянии.

При этом обязательства Лизингополучателя по настоящему Договору будут считаться исполненными с момента оплаты данного единовременного возмещения. Лизингополучатель может по собственному желанию застраховать предмет лизинга от любых рисков, помимо указанных в настоящем Договоре. Это не освобождает Лизингополучателя от обязательств, взятых на себя по настоящему Договору. Страховое возмещение может быть выплачено непосредственно ремонтной организации, осуществляющей восстановление потребительских свойств предмета лизинга.

Представители Лизингополучателя обязаны в течение суток с момента наступления страхового случая известить любым доступным способом Страховщика, Лизингодателя, государственные органы, уполномоченные законодательством проводить проверку по факту гибели или повреждения предмета лизинга.

Отказ Страховщика от выплаты возмещения, в случае неполучения в установленный срок уведомления о страховом случае, не освобождает Лизингополучателя от обязательств по настоящему Договору.

Если договором страхования предусмотрена франшиза, при наступлении страховых случаев Лизингополучатель обязуется за свой счет погашать суммы, подпадающие под ее определение, в течение 5 Пяти дней с даты наступления страхового случая. На предмет лизинга распространяется гарантия Продавца. Сроки гарантийного обслуживания устанавливаются в соответствии с Договором купли-продажи. Авансовый лизинговый платеж уплачивается Лизингополучателем в течение 3 Трех рабочих дней со дня подписания настоящего Договора.

Авансовый лизинговый платеж включается в стоимость услуги, оказываемой Лизингодателем Лизингополучателю по Договору. В случае не указания в платежном поручении суммы НДС Лизингодатель вправе вернуть платеж. В случае не перечисления в установленном настоящим Договором порядке начисленных пеней и штрафов по предыдущим лизинговым платежам полученный очередной лизинговый платеж распределяется следующим образом: В указанных дополнительных соглашениях должно быть прописано обязательство соответствующих банков немедленно уведомлять Лизингодателя о расторжении договоров банковского счета в части этих дополнительных соглашений.

Лизингодатель выставляет Лизингополучателю счета-фактуры в течение 5 Пяти рабочих дней с даты окончания периода, за который лизинговые платежи были уплачены.