Коммерческие расходы диплом

На ресурсе вы сможете ознакомиться с «Коммерческие расходы диплом» в RTF, CHM, JAR, isilo, AZW3, EPUB, TXT, МОВІ, TCR, DJVU, HTML, PRC LIT, PDF, FB2, DOC, LRF!

Организовать новое производство, новый магазин или сдать площади в аренду? Данные факты и определили актуальность темы дипломной работы. Предметом исследования выступают операции по учету коммерческих расходов.

Целью настоящей работы является рассмотрение особенностей учета коммерческих расходов на предприятии и проведение их проверки. Поставленная цель потребовала решения следующих задач: Теоретической основой исследования являются работы отечественных экономистов.

Нормативное регулирование В настоящее время, когда предприятия России переходят на рыночные отношения, вносятся большие изменения в бухгалтерский учет. Так, введен новый план счетов, методики бухгалтерского учета приближаются к мировым стандартам. Требования к бухгалтерскому учету более возросли, так как появились новые хозяйственные формирования и от качества учета в значительной мере зависят итоги деятельности предприятий [10, с. В нормативных актах по бухгалтерскому учету расходами организации признаются уменьшение экономических выгод в результате выбытия активов денежных средств, иного имущества и возникновения обязательств, приводящее к уменьшению капитала этой организации, за исключением уменьшения вкладов по решению участников собственников имущества.

Не признаются расходами организации выбытие активов: Расходами организации, принимаемыми для целей налогообложения, признаются обоснованные и документально подтвержденные оправдательными документами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации [25, с.

Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получения дохода. Таким образом, понятие расходов различается в зависимости от того, используется оно для целей бухгалтерского учета или налогообло-жения. Учебное пособие для бакалавров и специалистов. Общественный институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов, Финансы и статистика, Кнорус, — с. Скрыть Автор24 — это фриланс-биржа.

Результат поиска

Все работы, представленные на сайте, загружены нашими пользователями, которые согласились с правилами размещения работ на ресурсе и обладают всеми необходимыми авторскими правами на данные работы. Скачивая работу вы соглашаетесь с тем что она не будет выдана за свою, а будет использована исключительно как пример или первоисточник с обязательной ссылкой на авторство работы.

Если вы правообладатель и считаете что данная работа здесь размещена без вашего разрешения — пожалуйста, заполните форму и мы обязательно удалим ее с сайта. На практике специалисты Минфина России не используют это понятие в целях бухучета, его применяют только независимые консультанты.

Внутренний контроль и анализ коммерческих расходов предприятия

Доходами от обычных видов деятельности согласно п. В зависимости от вида деятельности организации выручкой считаются: Условия, при наличии которых выручка признается в бухгалтерском учете организации, приведены в п. Уверенность в том, что в результате конкретной операции произойдет увеличение экономических выгод организации, имеется в случае, когда организация получила в оплату актив либо отсутствует неопределенность в отношении получения актива; 4 право собственности владения, пользования и распоряжения на продукцию товар перешло от организации к покупателю или работа принята заказчиком услуга оказана ; 5 расходы, которые произведены или будут произведены в связи с этой операцией, могут быть определены.